Школу безопасности в очередной раз прошли учащиеся Облученского района

11:54 | 7 ноября, 2016
7 ноября, РИА Биробиджан.

Ставшая традиционной муниципальная игра прошла на территории пограничной заставы села Пашково. Организаторами мероприятия выступили отдел образования администрации, опорная по развитию гражданско-патриотического воспитания школа №5 с.Пашково, местное отделение ДОСААФ России, пожарная часть №6 г.Облучье и пограничная застава с.Пашково.

В игре участвовало десять команд, каждая из которых представляла свою школу. Учащиеся состязались в меткости, стреляя по мишеням из пневматической винтовки, разбирали и собирали автоматы и набивали магазин патронами, а также одевали на скорость химзащиту. Самым зрелищным и, пожалуй, сложным испытанием была комбинированная пожарная эстафета. Как настоящие огнеборцы, мальчишки и девчонки разматывали пожарные рукава, облачались в боевую одежду и гасили пламя огнетушителем. В эстафету также входило одевание противогаза и преодоление «мышеловки» — импровизированного коридора из низко натянутых над землей веревок. Вспомнили школьники и правила оказания первой медицинской помощи.

По итогам игры первой стала команда школы №15 п.Биракан, второе место заняли пашковцы, третье — известковцы. Победителям вручили переходящий кубок. Отдельная награда досталась учащимся школы №3 г.Облучье от местного отделения ДОСААФ России Облученского района за лучшие результаты в конкурсе «Меткий стрелок».

Муниципальная игра призвана не только закрепить на практике знания и навыки безопасной жизнедеятельности, но и привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.

Анна ТИХОНОВА

Post-RHBN-Birobidzhan-16

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *