Школы Биробиджана не дистанционное обучение не переводят

15:00 | 7 февраля, 2022
7 февраля, РИА Биробиджан.

На сегодняшний день на карантин по ОРВИ закрыли гимназию №1, лицей № 23 и школу № 11. Связанно это с тем, что более 20% школьников болеют простудными заболеваниями, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В социальных сетях поступает немало вопросов, связанных с уходом на карантин образовательных учреждений, — рассказала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – Не в первый раз закрываются школы на карантин по ОРВИ, такая ситуация повторяется практически каждый год. В феврале всегда возрастает количество заболевших. Кроме того, многие дети на занятия приходят простывшими, соответственно заражают своих одноклассников и учителей.

Школы на дистанционное обучение никто не переводит! В этих образовательных учреждениях приостанавливается учебный процесс на время карантина. Остальные школы работают в штатном режиме.

Обращаемся к родителям! Если вы видите, что ваш ребенок простыл, оставляйте его дома, организуйте лечение. В дошкольных учреждениях города ситуация немного лучше. Сейчас главная задача – предотвратить распространение ОРВИ и гриппа дальше.

Школа №8

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *