Школы Биробиджана проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований

14:00 | 24 сентября, 2020
24 сентября, РИА Биробиджан.

Школы Биробиджана проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции. На месте специалисты управления образования мэрии города оценили, как осуществляются противоэпидемиологические мероприятия, проверили организацию распределения потоков школьников при входе в здания школ и помещения столовых, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

– Смотрели, осуществляется ли термометрия, проводится ли обработка рук антисептиками, – прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Обращали внимание, обеспечен ли доступ школьников к альтернативным средствам обработки рук в случае аллергии на антисептики, а именно наличие во всех уборных комнатах и в зоне умывальника столовых жидкого мыла.

Кроме того, специалисты проверили как соблюдается график проведения уборки и проветривания, работают ли бактерицидные лампы. рециркуляторы воздуха, которые можно оставлять включенными в присутствии детей.

Школьников с признаками простуды и ОРВИ отстраняют от занятий. Есть случаи, когда родители отправляют простуженного ребенка в школу.

Поэтому, большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Кроме того, обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка. Если есть признаки простудного заболевания  большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

Уважаемые биробиджанцы! Если  у кого-то возникнут вопросы или кто-то видит, что в садах (школах) не соблюдаются санитарные правила и нормы, в первую очередь об этом необходимо проинформировать руководителя учреждения. Если ваш вопрос (жалоба) не будет решен, тогда необходимо обращаться в управление образования по тел: 2-00-14, 2-01-86.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование #коронавирус #пандемия

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *