Школы в Облученском районе ЕАО посетил Ростислав Гольдштейн

12:30 | 15 июля, 2022
15 июля, РИА Биробиджан.

Накануне губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн посетил ряд школ в Облученском районе, где спортзалы и учебные классы ремонтируют в рамках национального проекта «Образование». В школе пос. Бира сейчас ремонт идет в  спортзале и двух классах, где будут созданы центры «Точка роста» Минпросвещения России, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Строителей на объекте оказалось немного. Глава региона обратил на это внимание руководства школы. Своевременное окончание работ поставлено на особый контроль для глав района и поселения. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что руководитель муниципалитета должен лично посещать этот объект раз в неделю. 1 сентября дети должны прийти в школу, где  все ремонтные работы завершены, а спортзал – яркий и с новым инвентарем.

В Биракане поручением стало провести полное обследование кровли и частичную замену стропил. В остальном работы идут в графике и с высоким качеством.

Возле школы появились безопасные пешеходные переходы. Здесь уже установлены светофоры, в процессе  установка дорожных знаков и монтаж искусственных препятствий.

В школе Хинганска один из самых больших школьных спортзалов. Здесь  предусмотрены две душевые в раздевалках. Средства на их ремонт не были заложены в основную смету. Ростислав Гольдштейн дал поручение подготовить смету на ремонт душевых.

Также директор школы обратила внимание главы региона на состояние спортивного инвентаря, который пришел в негодность. Из нового здесь только баскетбольные мячи, которые зарабатывает местная команда, побеждая в соревнованиях разного уровня. Список необходимого оборудования школа должна оперативно подготовить и передать главе района.

В других школах муниципалитета работа тоже идет активно. Так, в школе № 9 поселка Известковый и в школе № 2 в Облучье будут смонтированы модульно-блочные котельные в рамках Плана социального развития центров экономического роста. Сейчас их изготавливают. Монтаж должен быть завершен к 20 сентября.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *