Школы Биробиджана возьмут под круглосуточную охрану

12:46 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел сегодня очередное заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Рассмотрен вопрос «О принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в период проведения Дня знаний на территории городского округа». С докладами выступили начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева, начальник межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачев и заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по ЕАО Денис Силяев.

Как было отмечено, из 34 образовательных учреждений Биробиджана все 100% огорожены по периметру, имеют кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт частных охранных организаций, введенные в действие паспорта антитеррористической защищенности, обеспечены системами пожарной сигнализации и эвакуации из зданий, а также средствами пожаротушения. При этом в 12 школах, одном детском саду и Центре детского творчества  смонтированы системы видеонаблюдения.

По информации Евгения Ткачева, 31 августа все 13 городских школ будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции. Всего же на охрану общественного порядка в День знаний планируется привлечь 44 полицейских. Сегодня началось обследование образовательных учреждений на предмет технической укрепленности, по результатам которого будут составлены акты.

— В целях предупреждения тяжких преступлений против личности, а также профилактики подростковой преступности на территории Биробиджана с 15 по 20 августа 2016 года пройдет 2 этап оперативно-профилактической операции «Подросток», — отметил Евгений Ткачев. —  Кроме этого в период с 1 по 10 сентября запланировано тардиционное  оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание Дети!»

На постоянной основе, еженедельно по четвергам, на территории Биробиджана также проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», в рамках которой отрабатываются лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД, уточнил главный полицейский города. А в преддверии  1 сентября, личный состав, задействованный в мероприятии «Профилактика», будет ориентирован на отработку подучетных лиц, проживающих вблизи школ.

Наконец, в целях обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях областного центра за сутки до начала нового учебного года, сотрудниками ОМОН УМВД России по ЕАО будет проведена инженерно-техническая отработка всех помещений и строений, участков местности и прилегающих к учебным заведениям территорий с применением технических средств и служебных собак.

Завершая обсуждение этого вопроса, Евгений Коростелев призвал всех участников заседания УЧС принять исчерпывающие меры для того, чтобы День знаний прошел организованно и без происшествий.

— День знаний – это большой всенародный праздник, — сказал Евгений Владимирович. – необходимо сделать все, что в наших силах, для его организованного проведения.

Евгений Ткачев КЧС проверила готовность к началу учебного года (2) КЧС проверила готовность к началу учебного года (3) КЧС проверила готовность к началу учебного года (6) КЧС проверила готовность к началу учебного года Марина Авачева СОБЫТИЯ - Подготовка к 1 сентября

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *