Школы провели работу над ошибками в сети интернет

12:32 | 18 мая, 2016
18 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области проверила исполнение законодательства при ведении образовательными организациями интернет-сайтов. Установлено, что на интернет-сайтах школ Октябрьского муниципального района отсутствует обязательная для размещения информация.

Так, размещены Уставы образовательных организаций в старой редакции, в то время как в декабре 2015 года во всех образовательных организациях утверждены новые Уставы, размещены копии документов, текст которых не читается. Не полностью размещена информация о персональном составе педагогических работников, не в полном объеме размещена информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

По результатам проверки прокуратурой Октябрьского района директорам образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Сайты школ приведены в соответствие с Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582.

Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *