Шоу мыльных пузырей с открытым огнем получили предостережение от МЧС ЕАО

13:30 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

Ряд индивидуальных предпринимателей ЕАО на страницах в социальных сетях размещали рекламу о проведении праздничных шоу с применением открытого огня. Данным предпринимателям было вручено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, и разъяснены требования законодательства в области пожарной безопасности. Нарушение требований пожарной безопасности может повлечь за собой угрозу возникновения пожара и травмирования организаторов и участников проводимых мероприятий, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В погоне за эффективностью организаторы развлекательных и праздничных шоу применяют все новые приемы. Так, в Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о проведении на территории области шоу мыльных пузырей с применением легковоспламеняющихся жидкостей и горючих газов.

— В результате проведенного анализа установлено, что действительно ряд индивидуальных предпринимателей на страницах в социальных сетях размещали рекламу о проведении праздничных шоу с применением открытого огня. Данным предпринимателям было вручено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, и разъяснены требования законодательства в области пожарной безопасности, — рассказал Врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону Сергей Волошин.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают, что существует ряд требований пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при проведении развлекательных и праздничных мероприятий.

  • Так, на объектах защиты запрещается хранить и применять на чердаках, в подвалах и цокольных этажах, а также под свайным пространством зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, порох, взрывчатые вещества, пиротехнические изделия, баллоны с горячими газами, товары в аэрозольной упаковке и другие пожаровзрывооопасные вещества и материалы.
  • В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации работы, связанные с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, выполняемые в помещениях, должны проводится в вытяжных шкафах или под вытяжными зонтами при включенной местной вытяжной вентиляцией.
  • Запрещается применение открытого огня на сцене, в зрительном зале и подсобных помещениях (факелы, свечи и другие источники открытого огня), фейерверков и других видов огневых эффектов.

Нарушение данных требований пожарной безопасности может повлечь за собой угрозу возникновения пожара и травмирования организаторов и участников проводимых мероприятий.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #огонь #пузыри #шоу #МЧС

фото иллюстрация по теме: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *