Шпионскую авторучку продал житель Биробиджана

16:52 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

В ЕАО осужден местный житель за незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.  Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрел уголовное дело в отношении 41–летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Установлено, что в мае прошлого года подсудимый продал видеорегистратор, закамуфлированный под авторучку и являющийся специальным техническим средством для негласного получения информации. Факт преступного деяния выявлен в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проведенного сотрудниками Управления ФСБ России по ЕАО.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, в содеянном раскаялся.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, который характеризуется положительно, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Справочная информация: Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации введена в действие статья 138.1. — незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

В силу положений статьи 138.1. УК РФ, незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Шпионскую авторучку продал житель Биробиджана: 3 комментария

    1. Эд

      Кто это боиться, что его действия и слова запишут?
      Работяге бочтся нечего у ничего нет, а вот чунуши за свою шкуру бояться, вдруг по пьянке зболтнет не то ….

    2. Alexander Borisenko

      Это супер негатив со стороны государства. В Библии сказано — «Миром правит Князь Мира Сего» и правящая элита — слуги Его, Только забыли прозвище этого Князя — дьявол. Иисус же сказал — » Вы — Боги и Царство Божье внутри вас Есть». Дьяволята судили Боги!!!!

    3. Alexander Borisenko

      Дьяволята судили человека с Божьей Искрой в сердце, но дьяволята — это те же Боги, продавшиеся Князю Мира Сего. И судил Бога — судья (Свыше сказано — судья — совесть народа), которого Князь купил (дал взятку) в виде антинародной зарплаты. Совесть оказалась продажной.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *