Штамм «Омикрон» и другие вирусы «травят» озоном даже дети в Биробиджане

18:00 | 19 февраля, 2022
19 февраля, РИА Биробиджан.

В 300 раз мощнее хлора, убивает наповал все известные вирусы, грибки и вредных насекомых, но не оставляет после себя никаких запахов – озон применили в Биробиджане для обработки помещений детского сада, где мог находиться в том числе и штамм «Омикрон». Прибор «Ozonbox», вырабатывающий чудо-газ из атмосферного воздуха, оказался настолько простым и безопасным в эксплуатации, что его доверили подросткам, прошедшим, конечно, предварительно специальную подготовку и работавшим в респираторах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты ЕАО.

«Воспитанники Детского дома № 2 Кирилл М. и Максим В. обрабатывали помещения биробиджанского детского сада №44 озоном. Такая дезинфекция считается наиболее эффективной для подавления вирусов. Сейчас в период распространения крайне заразного штамма коронавируса «Омикрон» и подъёма заболеваемости ОРВИ это особенно важно. Тем более, что эти инфекции опасны не только для людей старшего возраста из группы риска, но и для малышей. Теперь ребята из детского сада №44 во многом от них защищены.

Кирилл и Максим проводили здесь озонирование как волонтёры регионального отделения Российского союза спасателей в ЕАО. Детский дом № 2 связывает с этой организацией давняя дружба. Его воспитанники участвуют в соревнованиях и других мероприятиях, организуемых «Россоюзспасом», — говорится в сообщении.

Фото: департамент социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *