Штат сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО пополняется молодыми кадрами

10:50 | 13 июля, 2016
13 июля, РИА Биробиджан.

Ежегодно перед выпускниками школ автономии встает сложный вопрос: куда пойти учиться? Часть выпускников выбирает высшие учебные заведения МЧС России. Обучение в пожарно-спасательных ВУЗах гарантирует востребованность будущего молодого специалиста и престижную должность в рядах огнеборцев. На сегодняшний день около 20 человек – выпускников ВУЗов МЧС России проходят службу в подразделениях Главного управления МЧС России по ЕАО. Молодым специалистам предлагаются должности, соответствующие направлению их обучения, например, начальники караулов пожарных частей, старшие диспетчеры и другие. В 2016-ом году две выпускницы ВУЗов МЧС России планируют продолжить службу в нашей области.

Курсант Валерия Сухогузова в этом году окончила с отличием Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России в Железногорске и для прохождения дальнейшей службы вернулась в ЕАО.

«Поступление в академию для меня было очень перспективно на тот момент, — вспоминает Валерия. – Я, честно говоря, хотела уехать подальше от дома. Служба пожарных и спасателей притягивала меня с детства и, поступая в Сибирскую пожарно-спасательную академию, я осознавала, что моя будущая профессия будет востребована, и я найду работу, а это сегодня также немаловажно!

Впереди у выпускницы ВУЗа МЧС Валерии Сухогузовой Валерии работа в Главном управлении МЧС России по ЕАО. В выборе должности она неприхотлива, главное – заниматься любимым делом, связанным с пожарной охраной, безопасностью граждан. Ну а сейчас, после непростых лет учёбы у девушки заслуженный отпуск в компании родных и близких.

Евгения Акользина

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *