Штраф и долг перед подрядчиком обязали оплатить руководство психиатрической больницы Биробиджана

9:00 | 13 октября, 2019
13 октября, РИА Биробиджан.

Установлено, что ОГБУЗ «Психиатрическая больница» по итогам электронного аукциона заключен госконтракт с заявителем на проведение обустройства эвакуационных выходов. Несмотря на то, что подрядной организацией обязательства выполнены в полном объеме и в мае 2019 г. подписаны акты приемки работ, оплата по контракту в установленный срок заказчиком не произведена. Долг перед организацией составил более 278 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В этой связи, прокуратурой города в адрес главного врача ОГБУЗ «Психиатрическая больница» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения материалов дела с участием помощника прокурора г. Биробиджана Кристины Шишковой руководитель учреждения Управлением ФАС России по ЕАО привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30,0 тыс. рублей.

В настоящее время по требованию надзорного ведомства медицинским учреждением принимаются меры к погашению имеющейся задолженности по государственному контракту перед субъектом предпринимательства.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ремонт #долг #подрядчик #прокуратура #штраф

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *