Штраф или тюрьма: переносчица гашишного масла в ЕАО выбрала свободу

15:00 | 28 апреля, 2019
28 апреля, РИА Биробиджан.

Нашла деньги на уплату штрафа, чтобы остаться на свободе, жительница Еврейской автономной области. В противном случае денежное взыскание ей заменили бы отправкой в исправительное пенитенциарное учреждение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Уголовный штраф за хранение наркотических веществ без цели сбыта жительница г. Биробиджана оплатила, испугавшись замены данного наказания на реальное лишение свободы по ходатайству судебного пристава.

В отделе судебных приставов по г. Биробиджану № 1 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки С. уголовного штрафа как основного вида наказания.

Согласно материалам уголовного дела, женщина получила в долг у распространителя без цели сбыта наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное мало) в смеси с табаком массой 2,0 грамма в высушенном виде, а затем переложила в свою одежду и стала незаконно хранить указанное наркотическое средство. Вскоре гражданка С. была задержана сотрудниками полиции, которые изъяли вышеуказанное наркотическое средство в ходе проведения личного досмотра.

За это гражданка С. был привлечена судом к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд назначил ей уголовный штраф в размере 7000 рублей в качестве основного вида наказания.

Судебный пристав-исполнитель вручил неплательщице требование о необходимости исполнения уголовного наказания, однако в срок для добровольной оплаты женщина задолженность не погасила.

Тогда исполнитель Закона предупредил должницу, что в случае неоплаты долга в отношении нее может быть направлено ходатайство в суд о замене уголовного штрафа иным видом наказания, а именно, реальным лишением свободы.

Испугавшись ужесточения наказания за свое деяние, должница незамедлительно оплатила штраф в полном размере.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #штраф

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *