Штраф в 3,5 млн рублей получила омбудсмен по правам предпринимателей Амурской области

21:00 | 9 октября, 2019
9 октября, РИА Биробиджан.

Свободненский городской суд вынес приговор уполномоченному по правам предпринимателей Амурской области Оксане Степановой по п. «б» ч.2 ст.171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) , сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Аргументы и Факты в Хабаровске.

Степанова вместе с бухгалтером аппарата омбудсмена с 26 августа 2017 года по 31 января 2018 года помогала осуществлять незаконный оборот алкогольной продукцией без соответствующей лицензии своим родственникам.

Оксана Степанова, пользуясь своим служебным положением, с целью обогащения помогла осуществлять продажу алкоголя через компанию своего сына. В ходе следствия из ресторана был изъят алкоголь, принадлежавший подсудимой, на сумму более 1,5 млн руб.

Суд признал Степанову виновной и назначил ей штраф в размере 3,5 млн рублей. Её сообщница, мать-одиночка, воспитывающая несовершеннолетнего ребёнка, отделалась штрафом 400 тысяч рублей.

Насколько известно редакции, непосредственный руководитель подсудимой — уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов — ещё в начале 2019 года знал о возбужденном в отношении Степановой уголовном деле, но принял решение всего лишь отстранить её от должности на время следствия. Но сейчас, после вступления решения суда в законную силу, Степанова не сможет претендовать на какие-либо государственные должности как минимум пять лет.

В аппарате правительства Амурской области сообщили корреспонденту «АиФ-Дальинформ», что сейчас решается вопрос о подборе кандидатуры на освободившуюся должность омбудсмена по правам предпринимателей. Кандидаты согласовываются непосредственно с Москвой.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #АиФ #штраф #омбудсмен

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *