Штраф в 500 тысяч рублей стал наказанием для взяткодателя в ЕАО

14:30 | 14 февраля, 2019
14 февраля, РИА Биробиджан.

Председатель правления одного из предприятий области пытался дать взятку сотруднику миграционной службы. После передачи денежных средств он был задержан сотрудниками управления ФСБ России по ЕАО и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 500,0 тыс. рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием прокурора Облученского района Ивана Левченко судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина КНР. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый, являясь председателем правления ООО «Терминал Плюс», действуя в интересах организации, передал начальнику миграционного пункта ОМВД России по Облученскому району (с дислокацией в п. Теплоозёрск) взятку в размере 100 тыс. рублей за несоставление административных протоколов в отношении иностранных граждан, осуществляющих деятельность в данном предприятии. Также он предложил на постоянной основе перечислять денежные средства с целью исключения проведения проверки исполнения миграционного законодательства в отношении ООО «Терминал Плюс».

После передачи денежных средств он был задержан сотрудниками управления ФСБ России по ЕАО и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500,0 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #приговор #штраф #прокуратура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *