За взятку в 100 тысяч рублей одна из организаций в ЕАО заплатит штраф в 1 млн рублей

11:00 | 21 января, 2019
21 января, РИА Биробиджан.

В ноябре 2018 года председатель правления действуя в интересах организации, передал начальнику миграционного пункта ОМВД России по Облученскому району денежные средства в размере 100 тысяч рублей за несоставление протоколов в отношении иностранных граждан, работающих в данном предприятии. В связи с этим, прокурор района в отношении ООО «Терминал Плюс» возбудил дело об административном правонарушении. Суд постановил привлечь юридическое лицо к административной ответственности. Также следственным органом возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу , сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в ноябре 2018 года председатель правления ООО «Терминал Плюс», действуя в интересах организации, передал начальнику миграционного пункта ОМВД России по Облученскому району денежные средства в размере 100 тыс. рублей за несоставление административных протоколов в отношении иностранных граждан, осуществляющих деятельность в данном предприятии. Также он предложил на постоянной основе перечислять денежные средства с целью исключения проведения проверки исполнения миграционного законодательства в отношении ООО «Терминал Плюс».

В связи с этим, прокурор района в отношении ООО «Терминал Плюс» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры мировым судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Кроме того, следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #взятка #приговор #дело #прокуратура

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *