Штраф в размере 800 тысяч рублей за незаконное использование природных ресурсов назначен коммунальной компании ЕАО

14:00 | 23 сентября, 2019
23 сентября, РИА Биробиджан.

По результатам прокурорской проверки в Облученском районе выявлен факт незаконного использования природных ресурсов. На территории посёлков Бира, Семисточный и Будукан, ООО «Луч», оказывающая услуги по водоснабжению и водоотведению на территории Облученского района, пользовалось подземными водами из скважин не имея соответствующих лицензий, сообщил корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО

«Установлено, что в процессе своей деятельности организация осуществляла пользование подземными водами со скважин поселков Бира, Будукан и Семисточный.

При этом лицензии на недропользование, предусмотренной законом, ООО «Луч» не имело.

Между тем использование источников водоснабжения без учета лицензионных требований создает риски загрязнения и истощения природных ресурсов, а также оказывает негативное воздействие на участки недр, содержащие подземные воды.

По факту пользования недрами без лицензии прокурором Облученского района Иваном Левченко в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района управление природных ресурсов правительства ЕАО привлекло ООО «Луч» к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #проверка #прокуратура #штраф

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *