Штраф в тысячу рублей назначили биробиджанцу за распространение в Сети экстремистских материалов

7:30 | 12 марта, 2019
12 марта, РИА Биробиджан.

Как установили сотрудники УФСБ России по ЕАО, в марте 2013 года 24-летний житель областного центра разместил на своей личной странице «ВКонтакте» в Интернете видеоролик экстремистского характера. Пользователи, зарегистрированные в данной социальной сети, долгое время могли свободно посмотреть этот видеоматериал. Данный видеоролик ранее признан экстремистским и внесен в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции Российской Федерации, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«В суде молодой человек полностью признал свою вину. Факт размещения и распространения запрещённого видео в глобальной информационной сети подтвердился в ходе разбирательства по делу.

По результатам рассмотрения дела суд признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, — производство и распространение экстремистских материалов.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.

Наказание назначено в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде Еврейской автономной области», говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #штраф

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *