Штраф за хранение агрохимикатов в поле заплатил фермер из ЕАО

15:00 | 20 октября, 2021
20 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками территориального подразделения Россельхознадзора проведена проверка в крестьянском фермерском хозяйстве в районе с. Головино Биробиджанского района. Выявлены нарушения Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» при хранении удобрений, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

«Агрохимикаты хранились вне специализированного помещения в поле. Мешки располагали на земле, не обеспечивая изоляцию удобрений от почвы. Не были приняты меры к защите удобрений от осадков.

Эти действия создали реальную угрозу загрязнения почв, попадания агрохимикатов и пестицидов в водные объекты.

Главе фермерского хозяйства внесено представление. Нарушения устранены. Хранение удобрений приведено в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области по постановлению прокурора глава крестьянского фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности по ст. 8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами. Штраф в размере 2 тысяч рублей оплачен», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *