Штраф за нарушение антикоррупционного законодательства получил глава с. Ленинское ЕАО

19:00 | 18 апреля, 2022
18 апреля, РИА Биробиджан.

Администрацией муниципального образования «Ленинское сельское поселение» с предпринимателем, как с единственным поставщиком, заключены три муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома в с. Ленинское. При этом в нарушение требований федерального законодательства дробление предмета закупки производилось с тем, чтобы цена каждого контракта не превышала 600 тыс. рублей и не препятствовала их заключению на внеконкурсной основе, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Заключение посредством проведения закупок у единственного поставщика ряда связанных между собой контрактов, фактически образующих единую сделку, искусственно раздробленную для формального соблюдения специальных ограничений является также нарушением требований антикоррупционного законодательства.

По результатам проверки и.о. прокурора Ленинского района Илья Подолякин в адрес главы администрации Ленинского сельского поселения Владимира Путилова внес представление об устранении выявленных нарушений и потребовал привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе), по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *