Штраф за нескошенную траву получил землевладелец в Октябрьском районе ЕАО

9:30 | 13 августа, 2019
13 августа, РИА Биробиджан.

Проверка проводилась в отношении физического лица, проживающего в села Луговое Октябрьского района, который является собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Собственник использует данный участок для сенокошения. Но учитывая, что земельный участок располагается на осушительной системе, у собственника возникают обязанности не только использовать по целевому назначению земельный участок, но и проводить мероприятия по сохранению достигнутого уровня мелиорации.

— Одним из основных эксплуатационных мероприятий, обеспечивающий нормальное состояние осушительной системы, является скашивание травянистой растительности, вырубка кустарников на откосах и бермах каналов. Данные мероприятия не проводились, так как каналы заросли древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, — пояснили в областном отделе Россельхознадзора.

Постановлением Управления гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1ст.10.10 КоАП РФ. Теперь ему придется оплатить штраф в размере 500 рублей и исполнить предписание Россельхознадзора – в срок до 11 ноября 2019 года убрать древесно-кустарниковую растительность из водоотводящих каналах на земельном участке.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сенокос #трава #заросли #нарушение

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *