Штраф за отсутствие прививок у животных получили заводчики лошадей в Октябрьском районе ЕАО

15:00 | 19 июля, 2021
19 июля, РИА Биробиджан.

В июне 2021 года Отделом по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной области и Магаданской областям на основании обращения, поступившего из департамента ветеринарии Еврейской автономной области, осуществлен выезд в личные подсобные хозяйства граждан Октябрьского района, содержащих лошадей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Граждане, не провели у животных основные диагностические исследования по исследованию крови на бруцеллез и сап лошадей, а также не сделали вакцинацию против сибирской язвы в 2021 году, тем самым нарушили статью 18 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О Ветеринарии», в которой указано, что владельцы животных обязаны осуществлять ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных.

Лица, виновные в нарушении ветеринарных правил, проживающие в селе Столбовое Октябрьского района привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ в виде штрафа.

Нарушителям выданы предписания-требования об обязательном проведении ветеринарно-профилактических мероприятий.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *