Штраф за заросшие осушительные каналы получил землевладелец в ЕАО

17:00 | 25 июля, 2019
25 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели плановую выездную проверку земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на осушительной системе «Самарские сенокосы» вблизи села Луговое Октябрьского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Проверка показала, что работы по ведению сельскохозяйственного производства ведутся, то есть участок используется по целевому назначению, однако осушительные каналы, расположенные в границах земельного участка заросли древесно-кустарниковой и травянистой растительностью на площади 900 кв.м.

Выявленные факты свидетельствует о том, что собственником не проводятся обязательные мелиоративные мероприятия по скашиванию травянистой растительности, вырубке кустарников на откосах и бермах каналов, защитных валов и дамб, обеспечивающие нормальное состояние осушительной системы.

По результатам проверки в отношении физического лица, являющегося собственником земельного участка, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 10.10 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #каналы #заросли #штраф

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *