Штраф заплатит глава п. Смидович ЕАО за нарушения срока оплаты контракта

11:00 | 16 декабря, 2020
16 декабря, РИА Биробиджан.

Биробиджанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения администрацией Смидовичского городского поселения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации на территории Еврейской автономной области регионального проекта «Чистая вода», сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

«Главой администрации с обществом с ограниченной ответственностью «Новый проект» заключен муниципальный контракт по разработке проектной документации по объекту «Реконструкция водозаборных сооружений питьевого водоснабжения пос. Смидович, Смидовичского района Еврейской автономной области».

По условиям контракта заказчику надлежало произвести с разработчиком безналичный расчет в течение 15 рабочих дней с момента приемки работ. В нарушение требований законодательства о контрактной системе оплата по муниципальному контракту своевременно не произведена.

В целях устранения нарушений закона, а также причин и условий, способствовавших им, и. о. Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора главе администрации Смидовичского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Вопросы фактического устранения нарушений по представлению поставлены на контроль природоохранной прокуратуры.

По постановлению Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора за нарушения закона о контрактной системе глава администрации Смидовичского городского поселения привлечена УФАС России по ЕАО к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #контракт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *