Штраф заплатит житель с. Дежнёво ЕАО за разведение костра около деревянных построек

9:00 | 4 мая, 2018
4 мая, РИА Биробиджан.

Жителя села Дежнёво Еврейской автономной области привлекут к административной ответственности за разведение костра вблиз деревянных построек. Из-за беспечности огонь моментально перекинулся на хранилище угля и другие хозяйственные постройки. Сухая ветреная погода способствовала быстрому распространению пламени, но огнеборцы отстояли жилой дом. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 14:12 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании надворных построек по ул. Песчаной в селе Дежнёво, Ленинского района.

Незамедлительно на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 и  добровольной пожарной команды в составе шести человек и двух единиц техники. К приезду расчётов огонь уже распространился на большую часть строений. Беспечный хозяин участка, зная о действии в регионе особого противопожарного режима, но пренебрегая правилами пожарной безопасности, развёл костер около деревянных сооружений. Огонь моментально перекинулся на хранилище угля и другие хозяйственные постройки. Сухая ветреная погода способствовала быстрому распространению пламени, но огнеборцы отстояли жилой дом. Пострадавших нет. Так как причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности, то нарушителя пожарного законодательства привлекут к административной ответственности.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

Сжигание травы и мусора в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ) влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В любом случае вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #огонь #пожар #пожарные #ветер #штраф

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *