Штрафами останавливают нарушителей пожарного законодательства в ЕАО

12:00 | 1 мая, 2018
1 мая, РИА Биробиджан.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно, совместно с представителями полиции,  проводят профилактические рейды в дачных товариществах и частном жилом секторе. Во время обходов они напоминают гражданам о запрете на разведение огня и финансовой ответственности за нарушение законодательства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Один из таких обходов прошел накануне на территории Октябрьского района. В ходе рейда, жителям области напомнили о том, что с 25 апреля 2018 года введен особый противопожарный режим, в период действия которого на всей территории региона запрещается проведение огневых и пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора. Сотрудники МЧС подошли к каждому человеку, объяснили людям правила поведения в критической ситуации. Дополнительно гражданам раздали памятки с подробной инструкцией.

— Сегодняшний профилактический рейд был проведен с целью пресечения нарушения пожарного законодательства. В результате,  составлены пять протоколов на физических лиц,  жгущих костры на участках  вблизи деревянных строений. В условиях противопожарного режима сжигание травы и мусора является нарушением требований пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа до 4 тыс. рублей (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), — говорит начальник отдела  надзорной деятельности по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Рыжков.

Уважаемые жители области, чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Помните, что одна лишь искра может привести к огромной беде, а от вашего участия зависит уровень безопасности на территории нашего региона!

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В любом случае вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #пожары #профилактика #нарушение #штрафы

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *