Штрафы назначены главам поселений Октябрьского района ЕАО за не полные сведения на муниципальных сайтах

11:00 | 27 сентября, 2018
27 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства об обеспечении доступа к информации. Согласно результатам проверки, на официальных сайтах отсутствовали необходимые сведения. В этой связи прокуратурой района в отношении глав органов местного самоуправления возбуждены дела об административном правонарушении. Главы муниципальных образований признаны судом  виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафа, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

Установлено, что на официальном сайте в сети Интернет Амурзетского сельского поселения отсутствовали обязательные к размещению тексты проектов муниципальных правовых актов и отдельных принятых нормативно-правовых актов поселения.

Информация о проведенных в 2018 году проверках юридических лиц в порядке муниципального жилищного контроля, а также  проверках контролирующих органов в отношении администрации поселения не размещалась.

На официальном сайте также отсутствовали сведения  о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях. Не опубликовывалась информация  о вакантных должностях муниципальной службы.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Октябрьского муниципального района, Нагибовского и  Полевского сельских поселениях.

В этой связи прокуратурой района в отношении глав органов местного самоуправления возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации, предусмотренной законом о деятельности органов местного самоуправления).

Главы муниципальных образований признаны судом  виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой района в их адрес  внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://riabir.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *