Штрафы почти на 90 тыс.руб. назначены прокуратурой по итогам проверки в исправительном учреждении УФСИН ЕАО

9:00 | 1 ноября, 2017
1 ноября, РИА Биробиджан.

По требованию прокурора к ответственности привлечено 10 должностных лиц исправительной колонии, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Прокурор Еврейской автономной области провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в Федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по Еврейской автономной области.

В ходе проверки в исправительном учреждении выявлены нарушения режимных требований, медико-санитарного, санитарно-эпидемиологического, трудового и природоохранного законодательств, не соблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В частности, вскрыты факты хранения в столовой исправительного учреждения испорченных продуктов питания ненадлежащего качества.

В жилых помещениях, пищеблоке и медицинской части установлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

В оружейной комнате нарушен порядок хранения боеприпасов, а существующее техническое оснащение колонии не обеспечивает  постоянную охрану и контроль за соблюдением режима.

Выявлены нарушения, связанные с нехваткой медицинского оборудования, лекарственных средств, выплаты заработной платы трудоустроенным осужденным ниже минимального размера оплаты труда и другие.

За нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательств в отношении 2 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, которые рассмотрены с назначением виновным лицам штрафов на общую сумму 87 500 руб.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокурор области внес представление в адрес начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Еврейской автономной области.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устраняются. К дисциплинарной ответственности в виде 5 выговоров и 3 замечаний привлечено 8 должностных лиц исправительного учреждения.

#riabir #новости #еао #уфсин #прокуратура #проверка #нарушения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *