Штурм высотных зданий отработали бойцы СОБР в ЕАО

15:00 | 31 мая, 2018
31 мая, РИА Биробиджан.

Бойцы специального отряда быстрого реагирования Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области во время полевого выхода отрабатывали навыки и знания по огневой, физической и тактической подготовке, слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций. Особое внимание сотрудники уделили высотной подготовке, в ходе которой были отработаны учебные вопросы по спуску с высотных зданий и сооружений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе отдела Росгвардии.

«Занятия специального отряда быстрого реагирования Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области начались по команде «Сбор», после чего сотрудники спецподразделения в полной экипировке вместе с вооружением и имуществом отправились в район полевого выхода. В течение 10-ти дней сотрудники отрабатывали навыки и знания по огневой, физической и тактической подготовке, слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций.

Учения проходили с использованием вооружения, бронетехники, служебного автотранспорта и специальных средств. Задачи отрабатывались в условиях, максимально приближенных к реальным.

Особое внимание сотрудники уделили высотной подготовке, в ходе которой были отработаны учебные вопросы по спуску с высотных зданий и сооружений.

По завершению полевого выхода бойцы спецподразделения провели тактико-специальные учения по разоружению незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников на транспорте, а также обезвреживание противника в зданиях и на открытой местности.

Полевой выход стал завершающим этапом зимнего периода обучения СОБР. Командир отряда подполковник полиции Владимир Мишарин высоко оценил уровень боевой и физической подготовки сотрудников и отметил, что бойцы спецподразделения готовы к выполнению служебно-боевых задач», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #СОБР

Автор фото: Пресс-службе отдела Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *