Выхватил кошелек из сумки пенсионерки и убежал вор в Биробиджане

7:30 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

Злоумышленник еще в торговом зале приметил пенсионерку, которая поставила свою открытую сумку в тележку, а сама была занята выбором продуктов. Осуществить преступный замысел сразу похитителю помешало наличие других покупателей рядом. Уже на кассе, выбрав удобный момент, неизвестный вытащил из открытой сумки кошелек и быстро скрылся. В кошельке находились три банковских карты, денежные средства в сумме 1700 рублей и 100 долларов. Задержанный дал признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении кошелька, в котором находились три банковских карты, денежные средства в сумме 1700 рублей и 100 долларов, обратилась 60-летняя жительница Биробиджана. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу, когда хотела расплатиться на кассе одного из супермаркетов города за приобретенные товары.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе просмотра видео с камер наблюдения, установленных в торговом зале, полицейские установили, что к краже причастен неизвестный мужчина. Злоумышленник еще в торговом зале приметил пенсионерку, которая поставила свою открытую сумку в тележку, а сама была занята выбором продуктов. Осуществить преступный замысел сразу похитителю помешало наличие других покупателей рядом.

Уже на кассе, выбрав удобный момент, неизвестный вытащил из открытой сумки кошелек и быстро скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский». Им оказался ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления 37-летний биробиджанец.

Задержанный дал признательные показания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям быть внимательными к своему имуществу. Держите сумки закрытыми. Не оставляйте личные вещи без присмотра», — говорится в сообщении.

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *