Швейное ремесло развивают в исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО

8:30 | 14 января, 2022
14 января, РИА Биробиджан.

Развитие швейного производства организовано в Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В центре трудовой адаптации осужденных, действующем в колонии строгого режима, проведена работа по расширению швейного участка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В этих целях для размещения швейного цеха было подобрано подходящее помещение, проведен его ремонт, оборудованы рабочие места. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)» было закуплено швейное оборудование, в том числе швейные машины, оверлоки, раскроечные ножи и другое вспомогательное оборудование. На данном производственном участке трудоустроены квалифицированные работники. Обучение по специальности швея осужденные проходили в Профессиональном образовательном учреждении № 330 ФСИН России, филиал которого действует в колонии. На протяжении трех месяцев учащиеся осваивали приемы выполнения технологических операций швейного производства, ремонта различных видов швейных машин и оборудования, проходили учебную и производственную практику. Уровень полученных знаний и навыков выпускников оценивали педагоги, сотрудники колонии и аппарата управления территориального органа ФСИН России. По результатам экзамена осужденным были присвоены квалификационные разряды и выданы свидетельства о профессиональном образовании.

В настоящее время цех по производству швейных изделий наращивает темпы производства. Колонией выполняется контракт на пошив постельного белья для учреждения здравоохранения муниципального района Еврейской автономной области. Ведется подготовка и закупка сырья для выполнения внутрисистемных заказов на пошив изделий легкой промышленности и вещевого имущества для осужденных», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *