Сила есть – воркаут надо: уличные гимнасты подвели итоги арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

18:00 | 31 августа, 2019
31 августа, РИА Биробиджан.

Практически во все дни проведения арт-проекта «Вечерний Биробиджан», инициированного губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем и сенатором Ростиславом Гольдштейном, анонсировались этим летом выступления уличных гимнастов. В субботу их вновь можно было встретить на площадке для занятий воркаутом, построенной в рамках программы формирования комфортной городской среды по многочисленным просьбам молодежи, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Площадка для занятий воркаутом редко пустует в Биробиджане

В этот раз турники облюбовали школьники, для которых период завершения третьего сезона арт-проекта совпадает с окончанием каникул. Судя по тому, как уверенно выполняли ребята сложные упражнения, лето юные атлеты провели с пользой.

Площадка для занятий воркаутом редко пустует в Биробиджане

— В воркаут я пришел, уже имея опыт тренировок в плавании и тяжелой атлетике, — рассказал девятиклассник гимназии №1 Александр. – Тренируюсь у Владимира Юрьевича Марковского и бросать не планирую. Тяжелая атлетика и гимнастика – это немного разные виды спорта, но они дополняют друг друга. А воркаут придает мне уверенности и силы.

Площадка для занятий воркаутом редко пустует в Биробиджане

Примечательно, что начал заниматься воркаутом Александр не летом, а зимой. Так что становиться сильными площадка помогает биробиджанцам, а рядом со школьниками тренировались и взрослые, в любое время года.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #воркаут #спорт #гимнастика

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *