Силами померятся победители муниципального этапа «Президентских игр» на стадионе «Дружба» Биробиджана

13:00 | 10 мая, 2017
10 мая, РИА Биробиджан.

15-16 мая в Биробиджане пройдет региональный этап спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Организатором соревнований выступает комитет по физической культуре и спорту областного правительства, комитет образования ЕАО, а также региональный Центр спортивной подготовки, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Центра.

В региональном этапе Игр примут участие команды школ, победившие в муниципальном этапе соревнований. Возрастная группа участников: 2004-2005 годов рождения. В состав команды входят 22 человека – 10 юношей, 10 девушек и два руководителя.

В рамках данного этапа Игр пройдут соревнования по следующим видам спорта: баскетбол (3х3), настольный теннис, плавание, шашки, легкая атлетика.

Победитель и призеры в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме мест, занятых командами-школами в обязательных видах программы. Победители и призеры в баскетболе 3х3, настольном теннисе и шашках определяются раздельно среди юношей и девушек; в легкой атлетике – в командном зачете; в плавании – раздельно среди команд юношей и девушек и в смешанной эстафете.

Команда-победитель регионального этапа Игр в общекомандном зачете награждается кубком, медалями и дипломом, команды-призеры награждаются медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *