Сильные дожди ожидают завтра ЕАО

17:30 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области днём 18 августа 2020 г. ожидаются сильные дожди, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит подтоплением населённых пунктов дождевыми и грунтовыми водами, а также дожди приведут к подъему уровня рек на территории области. Подразделения пожарно-спасательной службы готовы к реагированию на возможные происшествия.

Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Нестабильная гидрологическая ситуация и возможный подъем  воды могут привести  к разрушению дорожного полотна, поэтому водителям рекомендуется отказаться от длительных поездок.

Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. В условиях ухудшения видимости, во время выпадения осадков водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Вероятны нарушения в работе городского транспорта и транспорта междугороднего сообщения, увеличение количества происшествий в результате препятствий, обрушения деревьев, веток. Воздержитесь от походов в лес и на рыбалку.

Главное управление МЧС России по региону рекомендует населению сохранять спокойствие, не оставлять без присмотра детей, при превышении критических отметок уровня воды принять меры по сохранению имущества.

Убедительная просьба воздержаться от выхода на большую воду на лодках, катерах, катамаранах и гидроциклах, исключить сплавы по горным рекам, особенно в ветреную погоду.

Если требуется помощь или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Напоминаем, единый телефон вызова экстренных служб – «112».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *