Сильные дожди ожидаются в ЕАО завтра, 26 июня

16:00 | 25 июня, 2018
25 июня, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро города Биробиджана днем 26 июня и ночью 27 июня на территории Еврейской автономной области ожидаются местами сильные дожди. Подразделения МЧС России по Еврейской автономной области готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с прогнозируемым неблагоприятным метеорологическим  явлением.

«Специалисты МЧС России предупреждают, что на реках возможен подъём воды, на отдельных участках подтопление дорог, сенокосов, сельхозугодий. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами. Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #погода #дождь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *