Сильные дожди с ветром возможны в ЕАО с 16 по 18 августа – сотрудники МЧС

18:30 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

По информации гидрометеобюро города Биробиджана с 16 по 18 августа на территории Еврейской автономной области ожидается сильный дождь с усилением ветра до 17-22 м/с. Силы и средства МЧС России по региону, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных:

— нарушением в работе транспорта городского и междугороднего сообщения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах местного значения в результате ухудшения видимости при усилении осадков;

— подтоплением населённых пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций;

— подтоплением населенных пунктов грунтовыми водами;

— отключением электрической энергии на всей протяженности линий электропередач и линий связи.

Предупреждение с рекомендациями о проведении превентивных мероприятий по минимизации последствий непогоды направлено в муниципальные образования, министерства и ведомства. В готовности к реагированию находятся все аварийно-восстановительные бригады для оперативной ликвидации возможных происшествий на системах жизнеобеспечения населения.

Специалисты МЧС России рекомендуют не пренебрегать рекомендациями по безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды:

– находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие;

– не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молний;

– автомобилистам и пешеходам необходимо соблюдать правила дорожного движения. Находясь за рулем, особое внимание необходимо уделять соблюдению необходимой дистанции и выбирать безопасную скорость на мокрой дороге.

Если требуется помощь или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #шторм #ветер

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *