Сильный порывистый ветер ожидается в ЕАО 17 января

16:30 | 16 января, 2019
16 января, РИА Биробиджан.

По информации гидрометеорологического бюро города Биробиджана, 17 января 2019 года на территории Еврейской автономии ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 13-18 м/с. Силы и средства МЧС России по региону, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«При таких погодных явлениях возможны чрезвычайные ситуации, связанные с повреждением линий электропередачи, авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения, частичным повалом деревьев, повреждением широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.

Специалисты МЧС России рекомендуют не пренебрегать правилами личной безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться.

Предупреждение с рекомендациями о проведении превентивных мероприятий по минимизации последствий непогоды направлено в муниципальные образования, министерства и ведомства. В готовности к реагированию приведены аварийно-восстановительные бригады для оперативной ликвидации возможных происшествий на системах жизнеобеспечения населения.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #погода

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сильный порывистый ветер ожидается в ЕАО 17 января: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *