Сильный треск тлеющей стены разбудил спящих жителей деревянного дома в Биробиджане

19:23 | 30 декабря, 2019
30 декабря, РИА Биробиджан.

Молодая семейная пара проснулась утром от сильного треска. Как оказалось, звук исходил от тлеющей стены около печи. Молодые люди вызвали пожарных, которые пролили конструкции. В результате пожара прогорело 2 кв.м у печной трубы. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 09:06 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании крыши в жилом деревянном доме по ул. Стяжкина в г. Биробиджане.

Муж с женой накануне вечером уснули, оставив топящуюся печь без присмотра. Утром они были разбужены сильным треском деревянной стены. Биробиджанцы обнаружили тление возле печи, принялись тушить самостоятельно огонь подручными средствами. Вызвали пожарных.

На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части  № 1 в составе четырех человек и одной единицы техники. Огнеборцы провели проливку конструкций. В результате пожара прогорело 2 кв.м у печной трубы. Пострадавших нет.

На месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности провели разъяснительную работу с гражданами по недопущению пренебрежения требований пожарной безопасности. Собственники информацию приняли, обещали не оставлять печь без присмотра», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *