Сильный ветер и снег прогнозирует гидрометеобюро в Биробиджане на сегодня, 29 ноября

9:00 | 29 ноября, 2017
29 ноября, РИА Биробиджан.

Подразделения МЧС готовы к реагированию на происшествия, связанные с ухудшением погодных условий, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

По информации гидрометеобюро г. Биробиджан 29 ноября на территории автономии ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Прогнозируются: усиление западного ветра до 12-17 м/с, снег, метель, на дорогах снежный накат.

Сотрудники МЧС рекомендуют при сильном порывистом ветре плотно закрывать окна и двери. Недопустимо находиться на возвышенных местах, мостах, около трубопроводов, линий электропередач, вблизи столбов, рекламных щитов, ветхих и неукреплённых конструкций. Местами прогнозируется ухудшение видимости на дорогах, снежный накат, затруднение движения транспорта, образование заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП. Отправляясь в поездку необходимо максимально учитывать погодные условия и неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора).

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Одевайтесь теплее и подберите более удобную обувь.

На время действия предупреждения воздержитесь от поездок на природу, будьте внимательны и осторожны!

Подразделения МЧС готовы к реагированию на возможные ЧС. При возникновении каких-либо ситуаций, сообщайте по телефону 101, 112 или на телефон доверия 23-999.

#riabir #новости #еао #мчс #погода #ухудшениепогоды #метель #безопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *