Сильный ветер налетит на Биробиджан 26 апреля

17:33 | 25 апреля, 2018
25 апреля, РИА Биробиджан.

По прогнозу гидрометеорологического бюро города Биробиджана 26 апреля в областном центре ожидается усиление северо-западного ветра. Местами его порывы будут достигать до 20 м/с, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«В связи с ухудшением погодных условий мэрия г. Биробиджана организует своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них.

В связи с усилением ветра возрастает риск увеличения термических точек и природных пожаров.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Уважаемые жители и гости г. Биробиджана, будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые могут рухнуть. Никогда не стойте под балконами. При особо сильных порывах ветра недопустимо находиться на возвышенных местах, мостах, около трубопроводов, линий электропередач, вблизи столбов и мачт, рекламных щитов, ветхих и неукрепленных конструкций. При стихании ветра не выходите сразу из укрытия, так как через несколько минут сильный порыв ветра может повториться.

Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан# #ветер #погода #безопасность

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *