Сильный ветер не помешал пожарным п. Смидович ЕАО отстоять у пламени деревянный дом

17:00 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

В п. Смидович ЕАО местные пожарные отстояли жилой деревянный дом у бушующего ветра. В результате пожара баня и летняя кухня сгорели. Пожарные не допустили распространения пламени на дом. На месте происшествия работают пожарные инспекторы, причины возгорания выясняются, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании надворных построек по ул. Совхозной, п. Смидович.

Хозяйка, находившаяся в доме, почувствовав дым, подошла к окну и увидела горящие строения.  Женщина вышла на улицу, и отойдя на безопасное расстояние вызвала пожарных. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня по деревянным сухим строениям.

К месту происшествия выехали расчеты пятой пожарно-спасательной части в составе шести человек и двух единиц техники. Прибыв на место происшествия, спасатели оперативно ликвидировали горение, не допустив распространения пламени на жилой дом. В результате пожара баня и летняя кухня сгорели. Пострадавших нет.

На месте происшествия работают пожарные инспекторы, причины возгорания выясняются», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #Смидович #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *