Сильный дождь и мощный ветер ожидаются в ЕАО 8 и 9 сентября

15:30 | 7 сентября, 2020
7 сентября, РИА Биробиджан.

По прогнозу гидрометеобюро Биробиджана на территории Еврейской автономной области  8 и 9 сентября ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 22 м/с, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В связи с выпадением осадков прогнозируется повышение уровня воды в малых реках, что может привести к подтоплению низкопойменных мест, сельскохозяйственных угодий и огородов. Позаботьтесь о сохранности урожая, перегоните домашний скот с низменных приусадебных участков. Воздержитесь от сплавов, походов в лес, выхода на воду на маломерных суднах, будьте осторожны за рулем автотранспортных средств, следите за детьми.

Спасатели Еврейской автономной области напоминают основные правила безопасного поведения при сильном дожде;

— получив сообщение о непогоде, рекомендуется остаться дома;

— если дождь застал вас на улице, укройтесь от непогоды в ближайшем помещении (подъезде дома, магазине и т.д.);

— не прячьтесь от ливней в подвальных помещениях, они могут быть затоплены;

— на улице, обходите ненадежные строения и плохо закрепленные конструкции, не приближайтесь к деревьям, рекламным щитам и сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередач);

Во время дождя у водителей ухудшается видимость. Опасной становится проезжая часть, потому что  размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. В условиях мокрого дорожного покрытия тормозной путь увеличивается в 4-5 раз. Если из-за слоя воды на лобовом стекле видимость недостаточна, нужно остановиться и переждать дождь.

Специалисты МЧС России просят не пренебрегать рекомендациями по безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Напоминаем, единый телефон вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #дожди #МЧС

Ливень в Биробиджане

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *