Силовики ЕАО вакцинируются против вируса COVID-19

16:00 | 21 января, 2021
21 января, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн на недавнем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности поставил задачу максимально активизировать работу по вакцинации против COVID-19. Все руководители органов исполнительной власти должны проработать этот вопрос со своими подведомственными учреждениями, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По правилам сотрудники силовых структур, непосредственно контактирующие с населением, вакцинируются в приоритетном порядке. Поэтому первыми в эту работу включились в управлении по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами Еврейской автономной области. Здесь отрабатывают данный вопрос с подведомственными учреждениями – Государственным юридическим бюро ЕАО и Центром ГО и ЧС – и территориальными подразделениями таких структур, как полиция, Росгвардия, МЧС, суды и некоторых других.

Как рассказал руководитель управления Сергей Овчинников, для выполнения задачи, поставленной губернатором, в трудовых коллективах проводятся беседы о том, что в области стартовала массовая вакцинация.

«Желающие привиться против COVID-19 могут предоставить информацию в управление по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами ЕАО. Это должны быть следующие данные: организация, количество служащих, которые хотят привиться от новой коронавирусной инфекции, местонахождение организации и ответственное лицо с указанием телефона. Отмечу, что это могут быть не только служащие, но и члены их семей. До конца недели будут сформированы списки о количественном составе. После с помощью врачей областной поликлиники будет составлен график прививочной кампании с учётом возрастных категорий и отсутствия противопоказаний к вакцинации», – рассказал Сергей Овчинников.

Аналогичная работа проводится во всех органах исполнительной власти правительства ЕАО. Районные больницы и областная поликлиника готовы к приему организованных трудовых коллективов. Пункты вакцинации развернуты во всех крупных населенных пунктах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *