«СИЛОЙ НОВОГОДНЕГО ВОЛШЕБСТВА» ПРОВОДИЛИ СТАРЫЙ ГОД В БИРОБИДЖАНЕ

11:20 | 1 января, 2016
1 января, РИА Биробиджан.

Традиционным театрализованным представлением с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей проводили 2015-й год в муниципальном парке культуры и отдыха Биробиджана. В основу сценария спектакля «Сила новогоднего волшебства» была положена календарная коллизия наступающего високосного 2016-года. «Лишний» день 29-го февраля оказался вовсе не лишним для «злого» царя (актер Вадим Доманов), который, воспользовавшись своей неограниченно властью и новогодней суматохой, похитил день 31 декабря и своим указом отменил празднование Нового года. Указ тут же был зачитан биробиджанцам, плотно окружившим сцену в ПКО. Но на требование «разойтись» горожане отреагировали буквально и «расходились» то в катаниях с горки, то в танцах, а то и в потешных состязаниях. Нужно было, например, «вслепую» нарядить елочку, ориентируясь на звуковые подсказки зрителей, а потом всех перетанцевать, успевая по особой команде попасть либо в условную селедку под шубой, либо в новогодний салат оливье (они были обозначены островками на полу сцены). Призы получали не только ловкие и быстрые победители, но и все участники, не испугавшиеся довольно морозной погоды и пришедшие в парк.

Царь между тем периодически возвращался на сцену, цинично парил ноги в тазике, когда все вокруг мерзли, и продолжал твердить, что «праздника не будет». Но никто ему, конечно, не верил. Потом и вовсе пришли Дед Мороз со Снегурочкой, и «силой новогоднего волшебства» хищение календарного листка от 31 декабря раскрылось. Счастливый финал не усидевшие дома в теплых квартирах биробиджанцы и гости областной столицы отметили хороводом вокруг елки, а подарком всем стал праздничный салют.

Этим же представлением в парке отметят наступление Нового года 1 января. Оно пройдет уже днем при свете солнца. Всего в разработанную отделом культуры мэрии города программу празднования Нового года и Рождества вошло около 50-ти мероприятий.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *