Символ «Артека» медвежонок Аюдажка прибыл в Биробиджан

14:05 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджан из Международного детского центра «Артек» доставлен медвежонок Аюдажка. Свое имя он получил от горы Аю-Даг, у подножия которого расположена всероссийская детская здравница, передает riabir со ссылкой на http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6254-auydajka-u-nas-v-gostyah.

Привез Аюдажку, небольшую мягкую синюю игрушку, украшенную артековскими значками, Алексей Унтевский, побывавший в МДЦ «Артек» на пятой смене. Оказывается, есть такая традиция – увозить медвежонка в разные концы страны, чтобы он увидел каждый ее уголок. Сейчас символ МДЦ переходит из рук в руки в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи. А в ближайшее время  Аюдажка посетит предприятия Биробиджана, совершит экскурсии по улицам города, затем отправится на молодёжный форум «Амур» в г.Хабаровск, но в итоге все-таки вернется в свой родной «Артек» с ребятами, которые поедут отдыхать туда на 7 смену 15 июля 2016 года.

Говорят там, в Крыму, медвежонок присутствует на каждом мероприятии, участвует почти во всех конкурсах и подпевает артековские песни. Он также сам знает много танцев, кричалок и научен многим важным делам.

Аюдажка в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *