Символ мудрого брака и любви — памятник Петру и Февронии — может появиться Биробиджане

9:30 | 26 февраля, 2018
26 февраля, РИА Биробиджан.

Сделать свой вклад на изготовление памятника приглашают жителей автономии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Союз благоверных князей  Петра и Февронии  — известный пример мудрого брака. История их совместной жизни представляет собой единственное бытие святых, прославляющих семейные ценности.

В рамках Общенациональной программы «В кругу семьи», созданной по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (2004 г.),  в шестидесяти  городах России уже возведены памятники «Святые благоверные Петр и Феврония». К их подножию молодожены приносят цветы,  здесь встречаются  влюбленные, гуляют семьи с детьми. Памятник святым покровителям семьи, любви и верности может стать  достопримечательностью и нашего города.

В феврале нынешнего года архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем встретился в Москве со  скульптором К.Р. Чернявским. Они обсудили вопрос изготовления для Биробиджана скульптуры святых Петра и Февронии. Изготовление памятника и установка его в Биробиджане возможны  при помощи платформы «Начинание». Автором проекта является владыка Ефрем.

На сайте pravoslavie79.ru «Православие в Приамурье» объявлен общенародный  сбор средств на изготовление и возведение памятника  по принципу коллективного финансирования. Сделать посильный вклад в пользу проекта  может каждый из нас через электронные платежные системы или через банк.

Для этого надо войти на сайт «Православие в Приамурье», найти проект «Начинание», нажать кнопку «Поддержать проект». Сумма пожертвований может быть от 10 рублей и больше. Введя размер суммы, можно выбрать один из предложенных автором вариантов благодарности и нажать кнопку «Поддержать проект».

В случае, когда будет собрана треть суммы заявленной в проекте, фонд поддержки «Начинание» добавляет  такую же сумму средств, для его  поддержки.

Платежи осуществляются с регистрацией на площадке «Начинание», или анонимно.  До завершения проекта осталось чуть больше месяца.

#riabir #новости #еао #памятник #се6мейныкценности #петрифеврония #сбор

Фото с сайта https://autotravel.ru/otklik.php/20751

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *