Символ памяти и чести: Аллею Славы открыли в с. Надежденское ЕАО

13:00 | 24 сентября, 2019
24 сентября, РИА Биробиджан.

На стендах представлены фотографии тех, кто внес или до сих пор вносит большой вклад в развитие села. Авторы проекта «Аллея Славы» молодой преподаватель средней школы села Надежденское Анна Мигунец и старейший почетный гражданин села, председатель совещательного совета Альбина Глазунова. Реализация стала возможна посредством участия муниципального района в грантовом проекте «Измени жизнь к лучшему», учредителем которого является сенатор от Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любовь Павлова отметила, что Аллея Славы – это символ памяти и чести, который будет способствовать воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, чувства любви к родному селу, району, области.

Символ памяти и чести: Аллею Славы открыли в с. Надежденское ЕАО

От имени губернатора и правительства области присутствующих поздравила заместитель начальника управления по внутренней политике области Светлана Милова.

– Каждый из нас сейчас испытывает огромную гордость и невероятное волнение в связи с таким событием. Открытие Аллеи Славы – это память и общественное признание творческой и профессиональной деятельности жителей вашего поселения. За всем этим стоят люди разных профессий и возрастов, которые трудились на благо села. За такие заслуги нужно чтить память и помнить их имена. Это отличный пример для молодого поколения, которое сейчас растет и узнает историю создания села, – отметила Светлана Милова.

Глава Надеждинского сельского поселения Наталья Красилова рассказала, что идея по созданию Аллеи возникла в марте 2019 года.

Символ памяти и чести: Аллею Славы открыли в с. Надежденское ЕАО

– Конкурсная комиссия отметила значимость проекта и предложила муниципальному району поддержать идею и реализовать ее в жизнь. Свой вклад в окультуривание Аллеи внесли и ученики средней школы поселка. Ребята посадили по дереву с ответственностью выращивать его и ухаживать за закрепленным за ним саженцем до окончания школы. Это приводит к ответственности и культуре школьников за сохранением посадок, – отметила Наталья Красилова», – говорится в сообщение.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #аллея #открытие

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Символ памяти и чести: Аллею Славы открыли в с. Надежденское ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *