Синема, от тебя мы без ума

11:25 | 26 февраля, 2016
26 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в городском Дворце культуры состоится торжественная церемония открытия Года российского кино, объявленного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Для Еврейской автономной области проведение Года кино станет не менее знаковым событием, чем предшествующие ему Год культуры и Год литературы.

В рамках церемонии открытия Года российского кино для зрителей подготовлена музыкально-театрализованная программа «Синема! Синема! Синема! От тебя мы без ума!» с участием ведущих творческих коллективов города и области. Основу программы составят видеовключения, в том числе по мотивам отечественных фильмов.

До начала программы в фойе Дворца культуры будет представлена тематическая экспозиция и интерактивные площадки. Смысловое содержание их отразит событийную сторону Года кино, юбилеи знаменитых отечественных фильмов, актёров и режиссёров.

По окончании церемонии будет продемонстрирован отечественный художественный фильм. Принять участие в открытии Года кино приглашаются жители области и гости областного центра. Начало в 15.00. Вход свободный.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *