«Синенькие» талоны не «обесценятся»

12:24 | 4 февраля, 2016
4 февраля, РИА Биробиджан.

Первый заместитель главы мэрии города Биробиджана по экономике и финансам Ян Аблов прокомментировал ситуацию вокруг демарша частных автоперевозчиков, пообещавших с 8 февраля прекратить возить льготников по социальным картам и талонам. Причина отказа – долги правительства области и мэрии города по компенсациям выпадающих доходов.

— Что касается так называемых «синеньких» талонов, то нашим муниципальным льготникам, пенсионерам со стажем, беспокоиться не о чем, — заверил Ян Александрович. – И 8 февраля, и во все другие дни до конца месяца они будут действительны, по ним можно будет ездить во всех автобусах. Мы с долгами рассчитаемся.

«МИГ» также поинтересовался судьбой муниципальных социальных карт, которые с 1 марта должны заменить «синенькие» талоны.

— В пятницу, 5 февраля, ожидаем поступления карт в город, и где-то в середине месяца начнем их выдавать. Все остается в силе и будет проходить по плану, — успокоил биробиджанских льготников Ян Аблов.

За уже действующие карты и временные талоны, заменившие «розовые» и «желтые», мэрия города, как известно, ответственности не несет. Этот вопрос, как явствует из сообщений СМИ ЕАО, находится на контроле правительства области. Текущие платежи предпринимателям гарантировали, а с долгами, которые превышают 20 миллионов рублей, обещают рассчитаться до конца года. В крайнем случае, рассматривается вариант проезда льготников в муниципальных автобусах, которые от своих обязанностей по оказанию услуг перевозки пассажиров всех категорий не отказываются

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *