Синтетические наркотики продавал полицейский в Хабаровске

21:00 | 28 апреля, 2021
28 апреля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске за торговлю синтетическими наркотиками осужден уже бывший оперуполномоченный полиции. Вместе с другом они «работали» фасовщиками и закладчиками на «наркомагазин» , сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

23-летний оперуполномоченный отдела полиции предложил заниматься незаконной деятельностью своему 24-летнему безработному приятелю. С июля прошлого года они получали по почте посылки с наркотиками, причем пользовались для этого услугами курьеров. Посредники о содержимом посылок не знали. Таким образом были получены две посылки, в которых находились крупные партии наркотиков.

В заранее арендованном доме полицейский с другом фасовали наркотики, а затем собирались раскладывать по городу. Однако сделать это не удалось по не зависящим от них причинам: часть наркотиков из первой посылки была изъята в арендованном жилище, второй – в машине приятелей. Обоих задержали. Вину они признали полностью.

«Подсудимые признаны судом виновными в совершении двух преступлений по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, которое не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Судом им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», – сообщила помощник прокурора Индустриального района Карина Бурдо.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *