«Синюю» зарплату получают врачи в ЕАО

14:00 | 10 марта, 2019
10 марта, РИА Биробиджан.

СМИ обнародовали последние данные Росстата по уровню зарплат врачей в регионах Дальнего Востока, и Еврейской автономной области в том числе. В зависимости от размера окладов для наглядности и, очевидно, согласуясь с колером отечественных денежных купюр, заработкам эскулапов присваивали определенный цвет: красный – самый высокий доход (смотри пятитысячные), зеленый – самый низкий (это десятки). ЕАО попала в синий сектор (тысячные), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на DEITA.RU.

«По официальным данным Росстата, средняя заработная плата врача на Дальнем Востоке составляет 71 469 рублей. При этом самая высокая средняя зарплата медицинского работника на Дальнем Востоке зафиксирована в Чукотском автономном округе. Она составила 149 846 рублей. Здесь стоит учесть специфику региона и малочисленность его населения.

В «жёлтых» регионах рейтинга врачи получают в среднем от 80 до 100 тысяч рублей. В их число вошли Сахалинская и Магаданская область, Камчатский край и Республика Саха (Якутия).

В «синих» регионах уровень средней зарплаты врача с высшим образованием варьируется от 50 до 65 тысяч рублей. Сюда вошли Приморский и Хабаровский край, Амурская область и ЕАО.

Самую низкую зарплату получают врачи «зелёных» регионов рейтинга – в Республике Бурятия и Забайкальском крае», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #зарплата #врачи #рейтинг

Иллюстрации: DEITA.RU и РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Синюю» зарплату получают врачи в ЕАО: 2 комментария

    1. Дима

      Врачи может быть. А медицинские сестры 15 т.р. Санитарки 26 т.р. Это как понимать? Что Вы несете, какие 70 т.р. средняя?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *